// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Замбии убит украинский врач

13 мая 2013, 15:49 |
По информации Посольства Украины в Южно-Африканской Республике, 7 мая в городе Солвези (Замбия) был убит гражданин Украины Сергей Мовчан.
В Замбии убит украинский врач

По предварительной информации, полученной от представителей полиции Солвези, 55-летний анестезиолог из Горловки Сергей Мовчан был убит 7 мая с целью ограбления. Его ашли с пулей в груди в комнате при госпитале.

10 мая тело погибшего было доставлено в столицу Замбии Лусаку для проведения судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой установлено, что причиной смерти стали несовместимые с жизнью огнестрельные ранения.

В охваченной межнациональной враждой Замбии, где не хватает врачей, очень остро отреагировали на смерть украинского медика. Его коллеги из госпиталя устроили митинг, требуя обеспечить безопасность врачей, особенно иностранных.

Репатриация тела погибшего на Родину будет осуществляться за счет средств Министерства здравоохранения Замбии как работодателя, сообщили в МИД Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.