X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове на пожаре в общежитии погибли 3 человека, еще 10 пострадали

6 мая 2013, 21:00 |
Сегодня, 6 мая, около 6:00 на Салтовке в Харькове горело семейное общежитие. От пожара погибли три человека, еще десять жильцов с травмами и ожогами госпитализированы.
В Харькове на пожаре в общежитии погибли 3 человека, еще 10 пострадали
© Дмитрий Би

Сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по адресу: г. Харьков, ул. Тимуровцев, 33 поступило в дежурную часть ГУ ГСЧС в 6:13, сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

На место происшествия выехали восемь пожарных расчетов, которые на месте пожара установили, что горят домашние вещи в коридорах на 3 и 4 этажах.

Пожар распространялся в полостях перекрытия и перегородок а также по лифтовой шахте на верхние этажи и охватил около 800 квадратных метров строения. 

От пожара погибли трое жителей общежития — две женщины 44-х и 52-х лет и 23-х летний парень, сын старшей женщины. Еще 10 человек пострадали от ожогов и задымления, из них 4 ребенка. Все они были госпитализированы в больницу.

41 житель дома были спасены, и еще 105 человек были эвакуированы при помощи автолестниц.

Во время спастельных работ получил травмы пожарный 5 й пожарно-спасательной части города Харькова. Он также был госпитализирован в больницу.

К 8:50 пожар был локализован, а уже в 9 утра ликвидирован. Причины и ущерб от пожара устанавливаются.

Всего в тушении пожара работало 8 единиц основной, 6 единиц специальной техники и 60 человек личного состава спасателей.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.