X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Наводнение: В райцентре Черниговской области жители передвигаются на лодках

2 мая 2013, 20:26 |
В результате подъема уровня воды в Днепре подтоплены 30 улиц райцентра Радуль Репкинского района Черниговской области. Всего в поселке в 240 домах проживают 410 жителей. Движение по населенному пункту осуществляется в основном с помощью лодок.
Наводнение: В райцентре Черниговской области жители передвигаются на лодках

Из-за паводка остается нарушенным транспортное соединение с селом Новоселки, которое находится в 5 км от поселка, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Черниговской области.

Для перевозки местных жителей, подвоза питьевой воды, продуктов питания и медикаментов с 30 апреля в населенном пункте организовано дежурство бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ) и лодки Управления ГСЧС.

Местными жителями с 8:00 до 19:00 организованы лодочные переправы на наиболее глубоких участках улиц.

1 мая 69-летнюю женщину, которая перенесла инсульт и плохо себя чувствовала, спасатели на БРДМ и лодке вывезли на въезд поселка и передали ее родственникам.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.