// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Днепре обнаружено нефтяное пятно

4 декабря 2009, 21:39 |
На поверхности реки в районе Южного моста в Киеве обнаружено пятно неизвестного происхождения площадью более одного километра.
На Днепре обнаружено нефтяное пятно

Как сообщили в Министерстве окружающей природной среды Украины, информация о возможном загрязнении Днепра в районе Южного моста поступила в Государственную экологическую инспекцию в Киеве 2 декабря. Инспекция обследовала реку, как с берега, так и с воды, в результате чего было обнаружено пятно неизвестного происхождения.

«По результатам химических анализов во всех отобранных пробах обнаружены превышения норм ПДК (предельно допустимой концентрации) для водоемов культурно-бытового водопользования по содержанию нефтепродуктов с 284 ПДК до 753 ПДК», говорится в сообщении.

По факту аварийной ситуации Государственная экологическая инспекция в Киеве обратилась к Главному управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА с просьбой принять меры по ликвидации аварийной ситуации и к Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации относительно выполнения всех возможных мер по ликвидации аварийной ситуации.

Напомним, что в июне этого года Комиссия Верховной Рады Украины по расследованию злоупотреблений столичной власти заявила о критическом состоянии медсферы в Киеве, и о том, что столица находится на грани глобальной техногенно-экологической катастрофы. Позже, начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак заявил, что Проверка, проведенная Государственной экологической инспекцией Киева в мае этого года, показала, что содержание опасных нефтепродуктов в реке Лыбидь в несколько раз превышает норму.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.