X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинец пытался незаконно ввезти в РФ церковный колокол и 600 литров спирта

22 апреля 2013, 13:40 |
Сотрудники пограничной службы Украины пограничники задержали микроавтобус «Фольксваген», в котором находились старинный церковный колокол и 600 литров спирта.
Украинец пытался незаконно ввезти в РФ церковный колокол и 600 литров спирта

Об этом сегодня сообщили в пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Сопроводительных документов на груз у водителя автомобиля не было. Микроавтобус двигался в сторону границы с РФ.

Пограничники Сумского отряда остановили его на перекрестке дорог Белополье-Шебекино-Искрисковщина для проверки.

Стоит отметить, что пограничники заранее получили информацию о том, что на этом автомобиле попытаются незаконно провезти товар через границу без соответствующих документов. При осмотре микроавтобуса, за рулем которого находился гражданин Украины, эти данные подтвердились. Пограничники обнаружили церковный колокол и 30 картонных коробок, в которых находились 120 пятилитровых пластиковых емкостей со спиртом. Документов на груз у водителя не оказалось.

По предварительной оценке, стоимость церковного колокола составляет более 200 тыс. гривен (около 25 тыс. долларов), приблизительная стоимость спирта – более 35 тыс. гривен (около 4,3 тыс. долларов). Изъятые вещи в настоящее время передали сотрудникам налоговой милиции.

Информации о дальнейшей судьбе водителя автомобиля (по данным погранслужбы, он является гражданином Украины), в сообщении нет. Где и когда был отлит изъятый у мужчины колокол, также не сообщается.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.