X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Запорожье лихач на джипе разнес остановку с киоском

19 апреля 2013, 11:40 |
Минувшей ночью, около 24:00, «Тойота Кэмри» черного цвета разнесла киоск и остановку «Ул.Мира» на проспекте Ленина в Запорожье. Об этом сообщили в областной пресс-службе ГАИ.
В Запорожье лихач на джипе разнес остановку с киоском

«Вчера ночью на проспекте Ленина иномарка разнесла остановку транспорта «ул. Мира». На перекресток выехал внедорожник черного цвета, тем самым перегородив дорогу водителю «Кэмри». Во избежание столкновения с внедорожником, водитель совершил маневр, который привел к ДТП», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Благодаря тому, что авария произошла за несколько минут до полуночи, обошлось без жертв. Иначе бы «Тайота», которая на большой скорости снесла остановку и раздавила ларек, могла стать причиной гибели и увечий не одного десятка людей», — констатировали в облуправлении.

Как рассказала продавец разрушенного киоска, она вышла заполнить холодильник пивом и водой. В этот момент она услышала визг тормозов и звук удара, после чего киоск стал резко заваливаться в ее сторону.

Женщина назвала чудом то, что она не находилась внутри. Сразу после аварии на улице появилось множество «зевак», которые не преминули возможностью поживиться в разрушенном киоске сигаретами и дармовым алкоголем.

По словам стражей порядка, которые вскоре приехали на место происшествия, в результате ДТП никто не пострадал, если не считать огромнейшего убытка, нанесенного остановочному комплексу. При этом, сотрудники ГАИ пока не берутся достоверно восстановить подробности происшествия.

Возле киоска находилась разбитая иномарка — у автомобиля было повреждено лобовое стекло со стороны водителя, дверь и помято левое крыло. К счастью, во время удара в машине сработали подушки безопасности, поэтому водитель джипа тоже не пострадал, сообщают гаишники.

Медицинская экспертиза показала, что водитель иномарки на момент аварии был трезв, так же, как и его пассажир. Управлял легковушкой гражданин 1991 года рождения.

По факту ведется разбирательство соответствующими правоохранительными органами.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.