X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганске грабитель банка плеснул в лицо женщине-вахтеру кислотой

18 апреля 2013, 12:24 |
Вчера, 17 апреля, в Луганске неизвестный, пытаясь ограбить одно из отделений банка, плеснул кислотой в лицо женщине-вахтеру. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганска.
В Луганске грабитель банка плеснул в лицо женщине-вахтеру кислотой

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганска, неизвестный проник в здание банка с целью ограбления. «Увидев в помещении женщину-вахтера, нападающий вылил ей в лицо химическое вещество, от чего пострадавшая потеряла сознание и получила ожоги лица», — говорится в сообщении.

Согласно свидетельствам пострадавшей женщины-вахтера, отделение банка в луганском вузе пытался ограбить чернокожий.

В 04:25 утра 17 апреля в Ленинский райотдел милиции поступил звонок от вахтера одного из луганских университетов. Женщина сообщила о том, что в 04:20 она увидела неизвестного в маске, который пытался проникнуть в помещение филиала банка, расположенного в корпусе университета.

После того, как она сорвала с головы грабителя маску и увидела его лицо (по словам женщины, нападавший — чернокожий), неизвестный плеснул ей в лицо кислотой и убежал.

На данный момент пострадавшая госпитализирована в больницу с ожогом лица 1 степени.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 187 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного правонарушения и задержание нападающего.

Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры Ленинского района города Луганска.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.