X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В районе пляжа «Аркадия» в Одессе море загрязнили фекалиями

11 апреля 2013, 15:15 |
Прокуратура Одесской области получила информацию о факте самовольного сброса в акваторию моря в районе пляжа Аркадия неочищенных канализационных стоков.
В районе пляжа «Аркадия» в Одессе море загрязнили фекалиями

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

Как выяснилось, «Инфоксводоканал» при выполнении работ по реализации проекта «Реконструкция магистральной части системы водоотведения Южного бассейна канализования г. Одессы», без получения соответствующих разрешений отключил канализационно-насосную станцию и осуществил опорожнения напорного коллектора.

Кроме того, во время проведения монтажных работ неочищенные канализационные стоки поступали непосредственно в акваторию Черного моря в районе пляжа Аркадия. Всего в воду попала 21 тыс куб м канализационных стоков, вследствие чего произошло загрязнение поверхностных вод.

Вышеуказанные работы были связаны с врезкой нового участка магистральной части системы водоотведения в действующий трубопровод.

Общая сумма нанесенного окружающей среде ущерба составляет более 53 млн. гривен.

Все материалы дела уже направлены в Одесскую межрайонную прокуратуру по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.