X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Николаевщине в поле найдены остатки человеческих тел

10 апреля 2013, 14:40 |
На Николаивщине сотрудники правоохранительных органов, благодаря информации, которую им предоставил местный житель, нашли в поле несколько ящиков с частями человеческих тел.
На Николаевщине в поле найдены остатки человеческих тел

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в области, к правоохранителям обратился житель Новоодесского района с заявлением о том, что он якобы нашел в поле остатки человеческих тел.

На указанное место немедленно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой обнаружили в поле несколько ящиков, в которых находились использованые медицинские шприцы и несколько пакетов, содержимое которых было похожим на части человеческого тела. Осмотрев ящики, эксперт сообщил, что их содержимое является биоматериалом, то есть результатом проведенных медицинских вмешательств.

Как предполагают милиционеры, данные ящики были вывезены из одной из районных больниц. Вот только почему они оказались на поле, а не были захоронены как положено. Кто из медперсонала халатно отнесся к своей работе, выясняют. В лечебном учреждение, на который пала тень подозрение, уже проводиться проверка.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.239 «Загрязнение и порча земель» УКУ, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.