X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГЧС: Повышение уровня воды в реках затронет три области

4 апреля 2013, 11:03 |
Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает граждан о значительном повышении уровня воды в реках в Одесской, Винницкой и Хмельницкой областях.
ГЧС: Повышение уровня воды в реках затронет три области

По данным ведомства, опасный уровень воды будет сохраняться сегодня, 4 апреля, на Дунае в Одесской области возле села Вилково. Там ожидается уровень воды 155–160 см над нулем поста, с достижением отметки затопления пониженных участков города.

 

Также на протяжении 4–6 апреля ожидается рост воды в верхней части Южного Буга с суточной интенсивностью 0,1–0,3 м над уровнями. Это повышение воды касается Хмельницкой и Винницкой областей, спасатели прогнозируют выход воды на заводь и затопление.

 

Напомним, вчера СМИ писали о том, что в Киеве появились случаи затопления некоторых улиц и даже станции метро Житомирская, отдельная угроза из-за снега нависла над заповедником София Киевская.

 

Как сообщалось 1 апреля, директор Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что в связи со сложными погодными условиями, в частности обильным таянием снега, в реках северных и западных регионов Украины в ближайшее время ожидается подъем уровня воды до небезопасных отметок.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.