// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве в пробке водители устроили разборки со стрельбой — ранен милиционер

28 марта 2013, 13:18 |
В Дарницком районе Киева вечером 27 марта водители, которые не смогли разминуться на проезжей части, устроили драку и открыли стрельбу.
В Киеве в пробке водители устроили разборки со стрельбой — ранен милиционер

По сообщению столичного управления МВД, инцидент произошел в среду приблизительно в 20:00 на улице Российской, 33.

По данным ведомства, к ним обратился с заявлением мужчина 1987 года рождения, который сообщил, что на улице Русской, 33, трое неизвестных, угрожая предметом, похожим на нож, нанесли ему телесные повреждения и забрали мобильный телефон. Данное сообщение было зарегистрировано в журнале единого учета Дарницкого райуправления, на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Правоохранители на месте установили, что по улице Русской двигались автомобили «Шевроле Лачетти» под управлением водителя 1993 года рождения (в автомобиле в качестве пассажиров находились мужчина 1993 года и инспектор патрульной службы Голосеевского райуправления милиции младший сержант милиции, 1992 года рождения), а также «Опель Мована» под управлением водителя 1987 года рождения (без пассажиров).

Водители не смогли разъехаться на проезжей части дороги. Стали выяснять, кто должен уступить и ехать первым. Возникла конфликтная ситуация, которая переросла в драку.

В результате водитель «Опеля» получил телесные повреждения лица и применил устройство для отстрела резиновыми пулями «Форт-12», чем повлек ранение левого глаза младшему сержанту милиции и непроникающее ранение поясницы гражданину 1993 года рождения. Они были госпитализированы каретой «скорой помощи». Водителю «Опеля» после предоставления медицинской помощи в больнице скорой помощи был поставлен диагноз — ушибы лица, он был отпущен.

Следственным отделом Дарницкого райуправления милиции данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.