X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Симферополе магазин ограбила Баба Яга

27 марта 2013, 14:02 |
Человек в маске Бабы-Яги совершил разбойное нападение на продавца продуктового магазина в столице Крыма. Милиция задержала подозреваемого через несколько минут после совершения преступления.
В Симферополе магазин ограбила Баба Яга

Как сообщает пресс-служба МВД АРК, вечером во вторник, 26 марта, в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции обратилась 22-летняя девушка — продавец продовольственного магазина. Она сообщила, что около 20:00 в торговое заведение вошел неизвестный человек в маске Бабы Яги и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему всю выручку. В кассе магазина находилось всего 320 гривен. Забрав деньги, нападавший покинул торговое помещение. Но через несколько минут он был задержан столичными милиционерами.

По информации пресс-офицера Железнодорожного районного отдела милиции Галины Исаевой, подозреваемым оказался ранее не судимый 30-летний житель Симферополя. Мужчина нигде не работает и не учится. В ходе личного досмотра у задержанного был изъят предмет, похожий на пистолет, по предварительным данным — пневматический, маска Бабы Яги и деньги. Все изъятое направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины — разбой. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

На данное время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Симферопольского городского управления милиции. Он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Симферополя.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.