X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минздрав пронозирует вторую волну эпидемии после каникул

12 ноября 2009, 20:20 |
Вторая волна заболеваемости гриппом ожидается после того, как школьники и студенты вернутся с карантина и приступят к учебе.
Минздрав пронозирует вторую волну эпидемии после каникул

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил член эпидемиологического совета при Минздраве Сергей Бережнов. «Меры, которые предпринимаются, дали возможность уменьшить количество заболеваний. Но этот процесс будет продолжаться еще на протяжении двух-трех недель. Потом будет происходить уменьшение заболеваний», - сказал Бережнов.

При этом он подчернкул, что главные возбудители заболеваемости гриппом в Украине – школьники и студенты. «Нужно помнить, что главными возбудителями этого процесса являются группы населения, которые долго находятся вместе в закрытых помещениях. А это школьники, студенты. Когда-то настанет момент, что им придется вернуться в школу, в институты. Вот в этот момент можно будет ожидать повышения заболеваемости», - сказал он.

По материалам: proua.com

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.