// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв в школьной котельной на Львовщине: один пострадавший

14 марта 2013, 17:48 |
В ночь на 14 марта в котельной школы села Монастырец Львовской области произошел взрыв. В результате пострадал 63-летний сторож.
Взрыв в школьной котельной на Львовщине: один пострадавший

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. «Около 3:40 в здании котельной местной школы в селе  Монастырец произошел взрыв, в результате которого в помещении смещена несущая стена примерно на 40 см, а также обвалились 5 железобетонных панелей длиной по 6 м. Площадь разрушенного перекрытия ориентировочно составляет 36 квадратных метров», — говорится в сообщении.

В результате взрыва был травмирован мужчина 1950 года рождения. С диагнозом «ожоги правого плеча и грудной клетки» он госпитализирован в центральную районную больницу города Жидачев.

Здание котельной находится рядом со школой, а которой учатся 170 детей. Дети в результате инцидента не пострадали. Комиссия постановила сделать 14 марта коротким рабочим днем и в дальнейшем отпустить детей на каникулы.

Причина взрыва на данный момент устанавливается. На месте происшествия создана спецкомиссия, которая привлекает специалистов котлонадзора для установления причины взрыва, также принято решение демонтировать разрушенные конструкции с целью получения доступа к котлам, а из системы отопления спущено воду с целью предотвращения оттаивания.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.