// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове в лаборатории института произошел взрыв: погиб ученый

14 марта 2013, 11:53 |
В результате взрыва в лаборатории института проблем машиностроения им. Подгорного НАН Украины погиб 60-летний старший научный сотрудник.
В Харькове в лаборатории института произошел взрыв: погиб ученый

В Харькове в 16-этажном здании Института по проблемам машиностроения им. Подгорного в лаборатории на пятом этаже, во время проведения опыта вечером 13 марта произошел взрыв баллона электролизной установки без дальнейшего горения, сообщили в пресс-службе государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате взрыва пострадали 40-летний инженер, который после оказания медицинской помощи отказался от госпитализации и 60-летний старший научный сотрудник. Последний был доставлен в больницу, где около 21:00 скончался от полученных телесных повреждений.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией — ч. 2 ст. 272 УК Украины, то есть нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекло за собой тяжкие последствия.

Разрушения лаборатории не было. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.