// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Египте трагически погибла украинская актриса и художница

10 марта 2013, 21:17 |
В Египте трагически погибла актриса Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского.
В Египте трагически погибла украинская актриса и художница

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе гражданской кампании «Форум спасения Киева».

«8 марта 2013 года в Египте трагически погибла актриса, художница Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского — главного архитектора Киева в 1950–1955 годах, автора проекта восстановления Хрещатика, аэропорта «Борисполь», гостиницы «Москва», Московского моста», — сказал главный координатор «Форума» Виталий Черняховский.

По его словам, катаясь на квадроцикле в пустыне, Оксана упала с машины и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, она умерла.

Как отмечается в сообщении, страховая компания «Провидна» заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем и отказалась оплачивать лечение девушки. За доставку тела погибшей на родину коммерческая фирма, связанная с туроператором потребовала у матери погибшей Татьяны Добровольской свыше 4 тысяч долларов.

«Форум спасения Киева» требует проведения уголовного расследования обстоятельств гибели Оксаны Гайвась в связи с несоблюдением правил техники безопасности при проведении так называемых сафари-туров», — отметил Черняховский.

Посольство Украины в Арабской Республике Египет предприняло меры по бесплатной доставке тела Оксаны Гайвась в Киев, прибавил координатор «Форума». Официальной информации относительно этого сообщения от Министерства иностранных дел Украины пока еще не поступало.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.