X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве хулиганы избили и ограбили художника театра имени Франко

5 марта 2013, 12:54 |
В Киеве совершено разбойное нападение на главного художника Национального академического драматического театра имени Ивана Франко Андрея Александровича-Дочевского.
В Киеве хулиганы избили и ограбили художника театра имени Франко

По информации коллег по театру, напали на художника трое хулиганов возле парадного его дома на Подоле. Это случилось вечером, когда он возвращался домой, пишет газета «Сегодня». У него забрали кошелек и ноутбук. Сейчас он находится в больнице скорой помощи.

Художественный руководитель театра Станислав Моисеев подтвердил газете, что Александрович-Дочевский был избит. «Скорее всего, это хулиганы, сейчас милиция этим занимается. Андрей находится в больнице, состояние у него стабильное», – сказал Моисеев.

Как пишут его друзья в соцсетях, у Андрея сотрясение мозга и ему сейчас необходим покой, он еще минимум дней 10 пробудет в больнице. Еще вчера не все коллеги по театру знали о случившемся.

Стоит отметить, что пострадавший является членом Национального союза художников, он работал над такими постановками: «Укрощение строптивой», «Король Лир», «Любовь в стиле барокко», «Леди и адмирал».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.