X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве автомобиль милиции врезался в скорую помощь

1 марта 2013, 17:55 |
В Киеве 28 февраля на улице Щусева произошло ДТП с участием автомобиля милиции и скорой помощи, в результате которого было возбуждено уголовное дело, сообщает МВД Украины.
В Киеве автомобиль милиции врезался в скорую помощь

По данным ведомства, «Volkswagen Passat», за рулем которого был правоохранитель, ехал по улице Щусева в сторону метро Сырец. При этом из-за поворота выехала карета скорой помощи, в которую врезалась машина милиции.

«Медицинское транспортное средство вопреки требованиям Правил дорожного движения начало двигаться перпендикулярно основному направлению движения вместо того, чтобы повернуть направо, как того требуют ПДД, и доехать до места разворота. Из-за внезапности его появления на дороге водитель милицейского автомобиля не смог избежать столкновения. К счастью, в ДТП никто не пострадал», — сообщили в МВД.

На данное время против водителя скорой составлен административный протокол по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также в милиции добавили, что некоторые ресурсы осветили происшествие так, как будто «виновником ДТП является работник милиции».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.