// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Девушка сорвалась с высоты на столичном экстремальном фестивале

24 февраля 2013, 11:40 |
В столичном парке Дружбы народов 24 февраля во время зимнего спортивно-музыкального фестиваля экстремальных видов спорта «Snow Free Games» с высоты упала одна из участниц.
Девушка сорвалась с высоты на столичном экстремальном фестивале

«Девушка Ольга из Донецка участвовала в соревнованиях по ледяному скалолазанию. На ней была страховка, тем не менее, девушка сорвалась и упала на спину с высоты около 1,5 метров», — сообщили «Комментарии».

При падении скалолазка ударилась спиной и была госпитализирована. Ее забрала карета «скорой помощи». По словам организаторов фестиваля, она получила незначительные травмы.

По информации участников, причиной падения послужило качество страховочных веревок, которые были слишком растянуты.

Напомним, в программе праздника «Snow Free Games» — битвы на снегу и на льду, игры и развлечения, конкурсы, музыкальное сопровождение. Запланированы также гонки на собачьих упряжках, «сафари» на квадроциклах, рыцарские турниры на льду, катание на лошадях.

К услугам гостей — беговые лыжи, соревнования по тюбингу (катание на санках в виде «ватрушек»), сноукейблу (лыжи на канате), хоккею, битвы на мягких мечах, конкурс по лепке снеговиков. Свои навыки можно продемонстрировать также в арбалетном и лучном тире.

Около 50 спортсменов из Украины и России примут участие в международных соревнованиях по ледолазаниюна на семисложных трассах (среди гостей фестиваля — серебряный призер чемпионата мира 2013 года, призер чемпионата Европы 2012 года, чемпион Украины по альпинизму Валентин Сипавин).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.