X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Житомирской области бешеный пес покусал 11-летнюю девочку

22 февраля 2013, 16:04 |
Собака была уничтожена, девочке сделали прививки.
В Житомирской области бешеный пес покусал 11-летнюю девочку

В четверг, 21 февраля, в поселке Новая Боровая Володарско-Волынского района Житомирской области бешеная домашняя собака покусала 11-летнюю девочку, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, ребенка покусал домашний пес. Хозяева животное изолировали, обратились к ветеринарам. Экспертным заключением Житомирской областной государственной лаборатории ветеринарной медицины у собаки был обнаружен возбудитель болезни — бешенство.

Пострадавшее животное было обследовано в центральной районной больнице, а позже ему были сделаны профилактические прививки. Влияния на заболевания других домашних животных и жителей поселка не обнаружено. Больная бешенством собака уничтожена.

На данное время девочке сделали все необходимые прививки. Информации о других пострадавших нет.

Напомним, что в начале февраля Полтаву терроризировал бешеный рыжий пес - он покусал по меньшей мере 35 человек. Животное усыпили и отправили на экспертизу, чтобы установить, было ли животное бешеным. Пса, который, как подозревают, за несколько дней покусал полсотни полтавчан, поймали на строительной площадке.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.