X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Симферополе самолет совершил аварийную посадку

22 февраля 2013, 12:48 |
Самолет «Аэробус 320», выполнявший рейс «Симферополь–Шереметьево» в ночь на 22 февраля совершил посадку сразу после взлета в международном аэропорту «Симферополь» из-за отказа левого двигателя.
В Симферополе самолет совершил аварийную посадку

Как сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в АРК, посадка была совершена в связи с отказом левого двигателя самолета.

«22.02.2013 г. в 01:20 поступила информация об аварийной посадке самолета «Аэробус 320», рейс «Симферополь–Москва», который в 00:54 вылетел в аэропорт «Шереметьево» гогрод Москва. В 01:15 командир самолета принял решение совершить аварийную посадку в аэропорту «Симферополь», – говорится в сообщении ГосЧС.

В 01:40 пилот самолета успешно осуществил посадку, пострадавших нет. В 06:10 пассажиры «Аэробуса 320» вылетели в Москву другим рейсом.

Для ликвидации возможных последствий были задействованы 10 единиц техники, 7 бригад скорой помощи, 40 человек личного состава ГосЧС.

«Сейчас самолет стоит в ангаре в Симферополе, а с Киева летят специалисты, которые будут выяснять причины инцидента, — рассказала «Комсомольской правде в Украине» пресс-секретарь Рескомтранса АРК Зера Эмир-Суин. — К счастью, никто не пострадал, и никому не понадобилась медицинская помощь. Капитан самолета вовремя принял решение, вернутся в аэропорт, благодаря которому не произошла трагедия».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.