// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Запорожье из огня спасли почти 200 свиней

19 февраля 2013, 16:55 |
Сегодня, 19 февраля, в 7.38 в Пологовском районе загорелась свиноферма ЧП «Лелеченко», где на момент пожара находилось около 180 голов свиньи.
На Запорожье из огня спасли почти 200 свиней

В 7:45 на телефон службы спасения поступил звонок о том, что горит свиноферма. На место ЧП сразу же выехали два спецавтомобиля и 12 спасателей, однако этого было не достаточно.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, общая площадь свинофермы составляет 1600 кв. м, а на момент прибытия туда спасателей, огнем было охвачено уже 100 «квадратов». К тому же на ферме находилось 180 свиней.

Поэтому, учитывая, что горел объект сельскохозяйственного назначения, начальник ГТУ МЧС области Алексей Лепский, который был на месте и руководил опергруппой, принял решение привлечь еще технику из Куйбышевского и Ореховского районов. Кроме того, подвоз воды на место происшествия осуществляли автомобили Магедовского хлебоприемного пункта, Пологовского комбината хлебопродуктов и местного маслоэкстракционного завода.

«Операцией руководил начальник МЧС области Алексей Лепский. Он принял решение привлечь технику из Куйбышевского и Ореховского районов. А местные заводы помогали с доставкой воды к месту ЧП», — говорят спасатели.

Огонь удалось потушить в течение 2-х часов, при этом все 180 свиней были эвакуированы из опасной зоны на улицу, хозяйство при пожаре не пострадало, сообщают в пресс-службе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.