// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Киева в ресторане взорвался газовый баллон, есть пострадавшие

17 февраля 2013, 18:31 |
Взрыв газового баллона произошел в ресторане «Апрель» на улице Большая Васильковская, 23 в районе площади Льва Толстого в Киеве.
Взрыв газового баллона произошел в подсобном помещении ресторана «Апрель» в центре Киева.
© МЧС

Об этом сообщила пресс-служба МЧС по городу Киеву.

Взрыв 20-литрового газового баллона с последующим горением произошел в подвальном помещении 5-этажного дома (2-5 этажа жилые квартиры), где расположена кухня и складские помещения.
 
В результате взрыва, повреждено около 130 кв. м перекрытия между подвальным помещением и первым этажом, одна плита перекрытия уничтожена, частично повреждены несколько ненесущих перегородок в подвале.
 
При взрыве в помещении ресторана находились только сотрудники заведения, трое из которых получили ожоги 80% тела, пятеро получили травмы различной степени втяжкости: ушибы и незначительные ожоги. Все госпитализированы в медицинские учреждения города. Погибших нет.
 
Во время тушения пожара из подвального помещения были спасены 4 человека и вынесено 4 газовых баллона.
 
Пожар ликвидирован в 15:35 подразделениями Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. Причина происшествия выясняется.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.