// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экс-мэр Киева Омельченко на джипе протаранил забор в центре Киева

14 февраля 2013, 11:17 |
В Киеве возле станции метро «Арсенальная» около 9 часов утра джип экс-мэра Киева Александра Омельченко вылетел на полосу встречного движения и врезался в забор.
Экс-мэр Киева Омельченко на джипе протаранил забор в центре Киева

Автомобиль Омельченко преградил дорогу джипу «Mercedes», который двигался по своей полосе, столкновения удалось избежать, сообщает «Главком».

На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, которые, поговорив с экс-мэром, отпустили его.

Позже экс-мэр рассказал журналистам газеты «Сегодня» как все произошло: оказывается каждое утро по пути на работу он останавливается возле станции метро «Арсенальная», чтобы купить свежую прессу.

«Сегодня утром, выйдя из машины, я оставил дверь открытой, как обычно и делаю. Ведь мне нужно всего две минуты на покупку. Купив газеты, я увидел, что моя машина покатилась. Я даже подумал, что ее тихонько угоняют», — рассказал он.

«На перекрестке находился сотрудник ГАИ, который сразу поднял жезл и остановил движение. Я подумал, что он пытается спасти мою машину от угонщиков. А потом инспектор мне рассказал, мол, смотрю, катится машина без водителя. Подумал, что водителю стало плохо и он откинулся на спинку кресла и его не видно. Машина уперлась в бортик и немного повредила крыло. В это время подошел и я», — заявил Омельченко.

Напомним, это не первое ДТП с участием Омельченко. 25 ноября 2009 г., на выезде из села Чапаевка, внедорожник, за рулем которого был экс-мэр Киева Омельченко, сбил на смерть пешехода.

Дело о наезде народного депутата Александра Омельченко на пешехода было закрыто киевским горуправлением МВД за отсутствием состава преступления. Прокуратура Киева согласилась с решением Голосеевского РОВД о закрытии уголовного дела по факту ДТП с участием бывшего мэра Киева Александра Омельченко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.