// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве за одну ночь сожгли пять автомобилей

13 февраля 2013, 15:18 |
В ночь на 13 февраля в Киеве неизвестные сожгли пять автомобилей общей стоимостью в миллион гривен.
В Киеве за одну ночь сожгли пять автомобилей

Неизвестные в черных куртках в два часа ночи подожгли автомобиль «Renault Vesta» во дворе многоэтажки по адресу Рижская 73-А (между метро «Сырец» и «Дорогожичи»), сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Пока жильцы вызывали спасателей и пытались спасти машину, огонь перебросился на другие автомобили.

« Первая пожарная машина примчалась по адресу уже через 10 минут, — рассказали спасатели. — Огонь уже разгулялся по всей парковке. Горели «Renault Kangoo», две «Renault Scenic», «Mitsubishi Galant». Наша главная задача была — не дать огню ползти дальше. Масштабный пожар удалось ликвидировать только в половину третьего».

По данным спасателей, автомобиль «Renault Vesta» выгорел практически полностью. Уничтожена краска, моторный отсек, багажное отделение, салон. Восстановить автомобиль невозможно. «Renault Kangoo» пострадал меньше. Его придется перекрасить и поменять бампер, решетку радиатора, зеркала. У «Mitsubishi Galant» подпортилась обшивка. А в еще одном «Renault Scenic» повреждена правая передняя фара и моторный отсек.

Причины пожара, а так же сумма ущерба выясняется. Но, как удалось узнать, это был поджог. За пару минут до пожара жильцы видели на парковке нескольких парней в черных куртках.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.