// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Депутат Киевсовета Пабат госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии

4 февраля 2013, 16:32 |
Депутат Киевского городского совета Александр Пабат (фракция «Гражданский актив Киева») находится в тяжелом состоянии в реанимации после несчастного случая.
СМИ: Депутат Киевсовета Пабат госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии

Как сообщает газета «Сегодня», состояние Пабата очень тяжелое. Депутат якобы пострадал в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

«Все произошло 2 февраля, в субботу. Александр Пабат находился один в своем загородном доме, — рассказал «"Комсомольской правде в Украине» источник в окружении депутата Киевсовета. — Что произошло — пока не известно. Скорее всего, несчастный случай с пиротехникой».

Уже стало известно, что Александру Пабату провели операцию, но врачи не смогли спасти ему глаз.

Как стало известно агентству УНН, трагедия произошла в минувшие выходные во дворе дома депутата, когда во время семейного празднования, Пабат запускал салют. «Одна из ракет попала ему в лицо. Он получил термические ожоги. Депутат был доставлен в Киевскую областную больницу, где ему провели операцию, но глаз спасти не удалось», — сказал источник в медицинской сфере.

Как рассказала газете «Сегодня» член депутатской группы Социальная справедливость Алла Шлапак, сейчас все депутаты помогают, кто чем может. «Но транспортировать Александра нельзя. Если было бы можно, мы, конечно, бы сделали для него все»,—- сказала Шлапак.

Член фракции ГАК Александр Лойфенфельд говорит, что вся фракция после того, как все узнали о ЧП, тут же предложила помощь семье. «Я в ужасе, что все произошло на глазах у семьи. У него отличная семья, двое маленьких детей. Они с женой Иванной постоянно что-то для них придумывали. Саша — очень неординарный и креативный человек», — сказал нам Лойфенфельд.

Пабат с 2005 года возглавляет партию «Гражданский актив Киева» и общественное движение «Народная армия спасения». В 2010 году баллотировался на пост президента Украины.

Пабата называли однимо из вероятных претендентов на должность главы Святошинской районной государственной администрации после увольнения с этой должности Сергея Рюмшина за неудовлетворительную работу по ликвидации последствий непогоды в столице.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.