X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Микроавтобус с музыкантами группы «С.К.А.Й.» перевернулся в Запорожской области

28 января 2013, 19:08 |
В субботу, 26 января, около 5 часов вечера недалеко от Мелитополя (Запорожская область) украинская группа «С.К.А.Й.» ехала из Одессы в Донецк, когда их микроавтобус перевернулся и с высоты около 3-х метров слетел в кювет.
Микроавтобус с музыкантами группы «С.К.А.Й.» перевернулся в Запорожской области

Популярная украинская музыкальная группа «С.К.А.Й.» ехала из Одессы на концерт в Донецк. Но суровые погодные условия несколько «подкорректировали» концертное турне музыкантов: вечером 26 января на территории Запорожской области, примерно в 50-ти км от Мелитополя, их микроавтобус «Рено» не удержался на обледеневшем участке дороги.

Один из участников группы Юрий Мозиль на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» рассказал, что автобус с находящимися в нем людьми перевернулся и вылетел с трассы.

«Мы ехали в Донецк на концерт. Автобус попал на ледяной участок дороги, нас сильно развернуло, понесло, а затем выбросило за край дороги, и мы где-то с высоты 3-х метров упали в кювет», — написал музыкант.

Все живы, несколько человек получили незначительные травмы и ушибы.

Несмотря на то, что ЧП произошло далеко от населенных пунктов, скорая помощь прибыла уже через 10–15 минут после вызова. Музыкантов, которые, к счастью, отделались испугом, ссадинами и ушибами, осмотрели, после чего двоим из них, в том числе фронтмену группы Олегу Собчуку, предложили госпитализацию. Однако парни отказались, иначе концерт в Донецке пришлось бы отменить.

Свою помощь предложили проезжавшие мимо автомобилисты, один из которых отвез наиболее пострадавших в Донецк, чтобы музыканты могли перед своим выступлением пройти медобследование. Остальные участники происшествия вместе с подоспевшими на помощь водителями смогли перевернуть свой автобус, который каким-то чудом оказался на ходу.

Так как ни спасателей МЧС, ни Госавтоинспекцию вызывать не стали, это дорожное происшествие осталось незарегистрированным.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.