X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове охранник застрелил мужчину, который с саблей пытался захватить Харьковскую ТРК

21 января 2013, 13:13 |
Сегодня, 21 января, в 1:30 в помещение харьковской ТРК, разбив стеклянную дверь, ворвался неизвестный мужчина.
В Харькове охранник застрелил мужчину, который с саблей пытался захватить Харьковскую ТРК

Как сообщили в пресс-службе Департамента Госслужбы охраны при МВД Украины, сегодня, 21 января, в Харькове в 01:42 в дежурную часть управления ГСО поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации на охраняемом объекте — Харьковской областной государственной телерадиокомпании. Через несколько минут на место происшествия прибыла группа задержания Государственной службы охраны.

Стражам порядка пришлось применить табельное огнестрельное оружие. По прибытии работников Государственной службы охраны старший группы задержания несколько раз предлагал подозреваемому выйти из помещения, однако тот не реагировал. При попытке работником милиции применить специальное средство «Терен-4М» неизвестный выскочил сквозь разбитое стекло и бросился на работника милиции, пытаясь нанести удар холодным оружием. Впоследствии выяснилось, что это была сабля — абсолютно боевая, которая является серьезным оружием.

«Отступая и уклоняясь от ударов нападавшего, милиционер предупредил его о возможности применения против него табельного оружия, однако тот продолжал наступать, размахивая холодным оружием. После нескольких предупредительных выстрелов злоумышленник не прекратил своих действий», — сообщили в пресс-службе.

В связи с этим, ввиду очевидной угрозы жизни работнику милиции и, возможно, другим гражданам, которые находились или могли оказаться вблизи места происшествия, сотрудники харьковской милиции был вынуждены применить табельное оружие в отношении злоумышленника. От полученных ранений мужчина скончался на месте, сообщили в ГСО.

В настоящее время принимаются меры по установлению личности подозреваемого. Проходит служебная проверка относительно правомерности действий работников милиции, добавили в пресс-службе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.