// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Закарпатье лавина накрыла двух туристов

14 января 2013, 12:05 |
В субботу, 12 января, в районе горы Гемба вблизи села Пилипец в Мижинирском районе Закарпатской области под снежную лавину попало 2 туристов.
На Закарпатье лавина накрыла двух туристов

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, о чрезвычайном происшествии в 13:30 спасателям сообщил товарищ одного из пострадавших, получивший sms-сообщение, где отмечалось, что житель Полтавы и его спутник попали под лавину и нуждаются в помощи.

Как позже сообщила пресс-служба, в 17:10 в воскресенье найден один турист, который госпитализирован в больницу. В 19:25 найдено тело второго туриста.

Кроме этого, 10 января вышел из дома в направлении горы Темнатик Воловецкого района и не вернулся гражданин Чешской республики. О случае местным спасателям сообщили работники милиции 12 января. Поисковые работы проводят специалисты горного поисково-спасательного отделения г. Мукачево. В настоящее время поиски 24-летнего мужчины продолжаются.

По прогнозам Гидрометцентра в ближайшее время сохранится высокая опасность схода снежных лавин в горах Закарпатской и Ивано-Франковской области.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обращается к туристам, охотникам, любителям экстремальных видов спорта воздержаться от походов в горы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.