// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове «заминировали» СИЗО

11 января 2013, 15:53 |
Сегодня, 11 января, на территории Львовского СИЗО введена усиленная охрана после анонимного звонка о возможном нападении на конвой во время этапирования заключенных и подсудимых в суды.
Во Львове «заминировали» СИЗО

Об этом сообщил пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы во Львовской области Мирослав Демкив.

По его словам, утром 11 января в 8:51 часов на номер 102 от неизвестного лица поступило сообщение о заминировании Львовского СИЗО. Неизвестный заявил, что по его информации 11 января в период с 9:00 до 15:00 часов могут заминировать Львовский СИЗО или совершить нападение на машину с конвоем.

«В связи с этим приняты меры по недопущению возможного события. Правоохранительные органы обеспечивают правопорядок. Перекрыли движение по улице Данилишина, частично по ул. Городоцкой, выясняют, кто и в связи с чем звонил», — сказал  Демкив.

По его словам, звонивший в милицию не уточнял, на какой именно этап или конвой планируется нападение, но неизвестный с анонимным звонком также сообщил, что в СИЗО возможно минирование.

На данный момент в СИЗО работают кинологи и взрывотехники, которые ищут взрывчатку.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.