// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Обстреляли машину аудиторов Arcelor Mittal

10 октября 2009, 19:18 |

Вечером 9 октября на трассе Кривой Рог-Николаев в Днепропетровской области неизвестные обстреляли машину с сотрудниками горно-металлургического комбината Arcelor Mittal Кривой Рог.

Обстреляли машину аудиторов Arcelor Mittal
Как сообщило 10 октября Управление Министерства внутренних дел в Днепропетровской области, автомобиль Toyota, который принадлежит предприятию, был обстрелян из охотничьего ружья в 19:30 неподалеку от села Кудашевка.

«В машине находился водитель и двое аудиторов предприятия - граждане Индии», - отмечают в МВД. Один из пассажиров получил ранение правой голени и был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по ст.15 и ст. 115 ч.1 Уголовного кодекса Украины - покушение на убийство, ведется следствие. Напомним, что в ночь с 31 июля на 1 августа неизвестные организовали серию взрывов во дворе дома главы администрации по производству Arcelor Mittal Кривой Рог Владимира Шеремета. В результате происшествия никто не пострадал.

По поводу случившегося администрация Arcelor Mittal Кривой Рог направила обращение министру МВД Украины, главе Службы безопасности Украины, главе Днепропетровской облгосадминистрации и другим официальным лицам с просьбой защитить жизнь и безопасность работников предприятия.

Ранее, 3 июля, неизвестные лица избили директора комбината по общим вопросам Александра Зозулю. Зозуля получил телесные повреждения средней тяжести и был госпитализирован. В МВД считают, что нападение было связано с профессиональной деятельностью пострадавшего. Пока никто из подозреваемых не задержан

Источник: Вовремя

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.