// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Севастополе сгорел ресторан местного депутата

28 декабря 2012, 19:31 |
В ночь на 28 декабря, в Севастополе произошел пожар в ресторанном комплексе «Камышовая пристань», который связывают с семьей депутата горсовета Дмитрия Белика.
В Севастополе сгорел ресторан местного депутата

Об этом сообщили в городском управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели столкнулись с трудностями при тушении возгорания, так как не была отключена электроэнергия, а сторож спал.

Пожар был локализован в течение получаса. Спасатели смогли остановить распространение огня на другие помещения. Для этого пожарным пришлось зайти в постройки, где начала обрушаться крыша и пробить горящие стены. Температура была настолько высока, что чугунные казаны для приготовления пищи деформировались и полопались.

Внутри одного из горящих помещений в очаге пожара сотрудники МЧС обнаружили кислородный баллон. Кран уже был поврежден под действием высокой температуры. В любую минуту баллон мог взорваться. Спасатели быстро сработали, они охладили его и вынесли в безопасное место. Ликвидация пожара длилась до 8:00 утра. В результате сгорело три летних домика, основная часть комплекса благодаря оперативной работе спасателей не пострадала.

Еще один фактор, который осложнил тушения пожара — отсутствует гидрант на территории комплекса. Спасатели по несколько раз набирали воду в пожарные машины в районе тубдиспансера и возвращались к месту пожара, меняясь с другими автоцистернами.

Со слов одного из сотрудников ресторана, персонал в качестве одной из версий рассматривает поджог. Однако благодаря оперативности пожарных сгорела только летняя площадка, само заведение продолжает работать.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.