// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кировоградской области разбился вертолет Внутренних войск: есть жертвы

26 декабря 2012, 12:17 |
Вчера, 25 декабря, на аэродроме «Александрия» в Кировоградской области разбился вертолет Ми-8, который принадлежал внутренним войскам МВД Украины. Погибли 5 человек.
В Кировоградской области разбился вертолет Внутренних войск: есть жертвы

Как сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, авария произошла около 16:00.

«При неизвестных обстоятельствах вертолет Ми-8 после набора высоты начал внезапно снижаться, что привело к столкновению с землей»,  —сообщили в МВД. Во время аварии трагически погибли три члена экипажа вертолета и два специалиста из наземного обслуживания авиационной техники.

С целью изучения обстоятельств происшествия в МВД создана специальная комиссия во главе с заместителем министра МВД Виктором Ратушняком.

Среди версий аварии вертолета внутренних войск МВД Украины Ми-8 рассматриваются человеческий фактор, погодные условия и технические неисправности. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах: «Среди версий трагедии рассматриваются версии человеческого фактора, погодных условий и технической неисправности вертолета», — сообщил источник.

Вместе с тем военная прокуратура южного региона называет внеплановым вылет вертолета Ми-8, т.е. этот вертолет не имел права на взлет.

Почему вертолет совершил внеплановый подъем в воздух будет выяснено в ходе следствия.

«Коллегия МВД Украины и командование внутренних войск выражают соболезнования в связи с трагедией, в результате которой погибли военнослужащие», — отметили в МВД.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.