// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Поезд Колесникова» снова сломался

20 декабря 2012, 16:01 |
Поезд Hyundai рейса Киев-Донецк вновь сломался.
«Поезд Колесникова» снова сломался

Об этом сообщает «5-й канал».  По информации журналиста канала Азада Сафарова, который находится в поезде, около 11:00 поезд остановился посреди поля на Харьковщине. «Отключен свет и отопление, поэтому в вагонах очень холодно. И пассажирам пришлось ждать полтора часа прибытия тепловоза, который должен был их отбуксировать до ближайшей железнодорожной станции», — говорится в сообщении.

«Как пояснили нам проводники, проблема не в самом поезде, как они говорят, а в перепадах электрического напряжения. Сейчас к нам приехал тепловоз, он нас повезет обратно в Лозовую — как говорят проводники, это займет около 20 минут – там Hyundai будут пытаться снова подключить к электросети», — рассказал журналист.

«Если это не удастся сделать — мы пересядем на другой поезд. В Hyundai очень холодно, люди жалуются — они говорят, что это уже не первая поломка, что они больше не собираются ездить этим поездом. Здесь также матери с детьми, детям холодно, даже чтобы попросить кипяток — они должны за это заплатить 5 гривен», — заявил Сафаров.

В то же время, Укрзализныця сообщает, что сейчас идет разработка новых способов компенсации за задержку поездов.

«Сейчас перевозчиком предусмотрен лишь возврат части или полной стоимости билета, —отмечают в Укрзализныце —  сейчас речь не идет о возмещении моральных или других убытков, связанных с задержками в движении», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, с наступлением зимы произошел целый ряд поломок поездов Hyundai. Эксперты утверждают, что это связано с тем, что новые поезда не прошли испытания, в частности, в условиях зимы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.