// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев погиб в автокатастрофе

19 декабря 2012, 12:17 |
Заслуженный тренер Украины Анатолий Николаевич Заяев, работавший спортивным директором ФК «Металлург» (Запорожье), погиб в автокатастрофе.
Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев погиб в автокатастрофе

«ДТП произошло в 17:50 18 декабря на 402-м километре автодороги Харьков — Симферополь, в двух километрах в северном направлении от городской черты Мелитополя», — рассказал «ФАКТАМ» начальник мелитопольского отдела ГАИ Федор Парапанов.

По его словам, автомобиль «Honda CR-V» под управлением 81-летнего Анатолия Заяева выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с эвакуатором. Последняя машина моментально вспыхнула, при этом водитель — 52-летний житель Запорожья — оставался в кабине. До приезда спасателей машина выгорела практически полностью. Пассажиров в обоих транспортных средствах не было, а водители не выжили...

Полотно дороги было абсолютно сухим, видимость для водителей ничем не ограничивалась. Данный участок дороги не относится к аварийно-опасным и не входит в список мест концентрации ДТП. Тут причиной мог стать либо сон, либо переутомление водителя. Кстати, скорость у «Honda CR-V» была приличной — примерно 170 километров в час: на этой отметке замерла стрелка спидометра. В автомобиле футбольного директора сработали все подушки безопасности, но уберечь человека от смертельных травм не смогли.

Извлекать тела погибших из автомобилей пришлось спасателям МЧС. На месте ДТП работала также следственно-оперативная группа Мелитопольского горотдела милиции. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.