X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Центральном автовокзале Киева искали бомбу

10 декабря 2012, 17:43 |
Центральный автовокзал в Киеве не работал около часа из-за сообщения о заминировании.
На Центральном автовокзале Киева искали бомбу

Сегодня, 10 декабря, из-за анонимного сообщения о заминировании около часа не работал Центральный автовокзал в Киеве.

По данным МВД, в 10:06 на спецлинию 102 поступило анонимное сообщение из таксофона, что Центральный автовокзал в Киеве заминирован.

На место происшествия сразу выехало руководство столичной милиции, следственно-оперативная группа, работники взрывотехнических и пожаро-технических отделений.

В ходе обследовании объекта и прилегающей к нему территории были временно приостановлена ​​отправка рейсовых автобусов до 11:00 и эвакуированы около 100 человек, однако никаких взрывоопасных предметов обнаружено не було.

В МВД отметили, что с 11:00 Центральный автовокзал в Киеве работает в обычном режиме. В настоящее время проводятся поиски гражданина, сообщившего о заминировании.

Милиция напомнила, что законодательство предусмотривает уголовную ответственность (до шести месяцев ареста или до пяти лет ограничения свободы) за совершение таких действий.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.