// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киевской области расстреляли прокурора

28 сентября 2009, 19:48 |
В Генпрокуратуре сообщили, что прокурор Таращанского района Сергей Мрук умер по пути в больницу после того, как неизвестный ранил его из огнестрельного оружия.
В Киевской области расстреляли прокурора

Убийство произошло 27 сентября около 20:00 в служебном кабинете прокуратуры Таращанского района. По этому факту прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено следственно-оперативной группе.

Напомним, ранее интернет-газета Трибуна, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщила, что «убитый не пользовался авторитетом неподкупного и справедливого правоохранителя и был связан с многочисленными скандалами в сфере раздела земли и приватизации».

Сергею Мруку было 33 года. Он родился в Копачевке Деражнянского района Хмельницкой области. После окончания в 1997 году Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого с отличием работал в органах прокуратуры на разных должностях, начиная от стажера на должности следователя Припятской спецпрокуратуры Киевской области до прокурора Таращанского района. До назначения прокурором Таращанского района Мрук возглавлял прокуратуру Тетиевского района Киевской области.

По материалам: Газета по-киевски

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.