// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке поймали «второго Мазурка»

19 ноября 2012, 15:36 |
Милиция вычислила мужчину, который ранил ножом работника службы охраны в ТЦ «Золотое Кольцо».
В Донецке поймали «второго Мазурка»

«Второй Мазурок» в Донецке был задержан через сутки.

Напомним, в субботу в 16:10 в милицию поступило сообщение о том, что в торговом центре «Золотое кольцо» сработала тревожная кнопка. Стало известно, что в центре был ранен 31-летний сотрудник охраны торгового центра.

«Продавец копи-центра, расположенного в подземном переходе, заметила, что неизвестный гражданин, крутившийся в помещении, пытается похитить деньги из стола. Женщина подняла крик. На зов прибежали охранники, которые задержали незнакомца и провели в комнату охраны»,  – сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Уже в комнате охраны преступник сделал вид, что ему плохо, и один из охранников вывел его  на воздух. Злоумышленник присел и начал имитировать рвотный рефлекс, а потом неожиданно ударил сотрудника охраны ножом в грудь. После чего благополучно скрылся в подземном переходе, затерявшись в толпе.

Охранника тут же доставили в больницу и прооперировали. Медики диагностировали у него проникающее колото-рещаное ранение с повреждением левого легкого и левой доли печени. А уже через сутки милиция рапортовала о том, что подозреваемый задержан работниками уголовного розыска Ворошиловского и Буденновского райотделов Донецка.

«Это 31-летний безработный дончанин. В 2007-м году судимый за кражи, а так же являющийся подсудимым на момент нападения на охранника», — сообщает пресс-служба Донецкой милиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Ему грозит до 15 лет за решеткой.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.