// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Броварах возле детского сада упал вертолет: погибло руководство МВД и дети

18 января 2023, 14:27 |
Утром в среду, 18 января, в Броварах Киевской области возле детского сада упал вертолет, начался пожар. В результате падения 18 человек погибли (в том числе 3 детей), среди которых высшее руководство Министерства внутренних дел: глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович.
Место крушения вертолета в Броварах.
© Магнолия ТВ

Об этом утром на своей странице в Facebook сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

«Утром 18 января в Броварах разбился вертолет ГСЧС. В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД: министр, первый замминистра и государственный секретарь. Всего пока известно о 17 погибших, из них 2 детей. Из них 9 находились на борту вертолета», — написал он, добавив, что 22 пострадавших находятся в больнице, из которых 10 детей.

По словам главы Нацполиции, на месте работают все профильные и специализированные службы, продолжается осмотр места происшествия.

 

 

Позже глава Киевской ОВА Алексей Кулеба уточнил, что количество жертв трагедии возросло.

По его словам, по состоянию на 10:30, было 18 погибших, в том числе 3 детей. 

«Известно о 29 раненых, среди которых 15 детей. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. На месте работают все оперативные службы», — добавил Кулеба.

В то же время, в Нацполиции уточнили количество погибших. По уточненной информации, в результате падения вертолета в Броварах погибли 16 человек.

«На данный момент по информации, которая у нас есть, уточненной, — 16 погибших в результате этой авиакатастрофы. Из них трое погибших — дети», — заявила в эфире телемарафона пресс-секретарь Нацполиции Марьяна Рева.

Кроме того, по ее словам, 25 человек пребывают в медучреждениях, несколько из них — в тяжелом состоянии и находятся в реанимации.

В сети появились первые фото и видео с места трагедии.

 

 

 

 

 

СПРАВКА:

Денис Монастырский окончил юридический факультет Хмельницкого университета управления и права.

С 2019 года по 2021 год был народным депутатом Украины, председателем Комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности.

16 июля 2021 года Верховная Рада назначила Монастырского на должность министра внутренних дел.

Ему было 42 года. У него осталась жена и двое сыновей.

 

 

Евгений Енин окончил Национальную академия СБУ и Украинский государственный университет финансов и международной торговли (специальность юрист-международник).

В 2002-2005 годах проходил военную службу на должностях офицерского состава в оперативных подразделениях СБУ и Службы внешней разведки Украины.

Затем несколько лет работал в различных дипломатических службах.

С 2016 по 2019 год Енин был заместителем генерального прокурора, с 2020 по 2021 год — заместителем министра иностранных дел Украины, а с сентября 2021 года — первым заместителем министра внутренних дел Украины.

Евгению Енину было 42 года. У него осталась жена и двое детей.

 

 

Юрий Лубкович родом из Тернополя, окончил Erasmus University Rotterdam по специальности «Бизнес» и Тернопольский национальный экономический университет.

17 ноября 2021 года назначен государственным секретарем МВД. Ему было 33 года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.