// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

20 школьников отравились ртутью в кабинете физики

25 сентября 2009, 10:50 |
В поселке Ярмолинци Хмельницкой области в кабинете физики школы №1, во время лабораторного занятия с учениками 7-го класса разбился лабораторный термометр, на пол разлились 5 г ртути.
20 школьников отравились ртутью в кабинете физики

Об этом ИМК сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям. Вещество пытались собрать самостоятельно с помощью пылесоса, чем повлекли распыление паров ртути по помещению. После уборки в классной комнате проводились занятия с 9-классниками, во время которых дети начали жаловаться на ухудшение самочувствия.

В связи с этим бригадой скорой медицинской помощи 20 детей были срочно доставлены в центральную райбольницу. Пятеро пострадавших после обследования были госпитализированы. Подразделением МЧС проведена демеркуризация помещения и взяты пробы воздуха. Предельно допустимая концентрация паров ртути в пробах превышена не была.

Районной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение о временной приостановке учебного процесса в школе до 29 сентября. Сейчас дети находятся в удовлетворительном состоянии. Ситуация находится под контролем Главного облуправления МЧС и областной СЭС.

Источник: АМИ Новости-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.