// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд арестовал еще 44 российских самолета за полеты в оккупированный Крым

17 ноября 2020, 15:37 |
Суд наложил арест еще на 44 самолета российских авиакомпаний, летавших в оккупированный РФ Крым.
Суд арестовал еще 44 российских самолета за полеты в оккупированный Крым.

Об этом в своем Телеграмм-канале сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

«Установлено еще 44 самолета российских авиакомпаний и направлено в суд ходатайство о наложении арестов на указанные воздушные суда, нарушившие порядок въезда/выезда из/на оккупированный полуостров и правила международных полетов», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что ГУ СБУ в АР Крым расследует уголовные производства по фактам нарушения должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полетов и нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее (ч. 2 ст.332-1, ст.334 и ч. 1 ст.111 УК Украины).

«Несмотря на то, что с марта 2014 году Украина закрыла воздушное пространство над оккупированным полуостровом в связи с невозможностью осуществлять надзор и обеспечивать безопасность полетов, и функционирование всех аэропортов на оккупированной территории официально прекращено, на сегодняшний день установлены и наложены аресты на 109 самолетов российских авиакомпаний, которые осуществляют регулярные пассажирские авиаперевозки на оккупированный полуострова, нарушая международные правила полетов и законодательство Украины», — подчеркнули в прокуратуре АПК.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.