// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Балух пришел в сознание после избиения

5 октября 2020, 19:07 |
Бывший политзаключенный Кремля Владимир Балух после избиения и пребывания в медикаментозном сне пришел в себя.
Балух пришел в сознание после избиения.

Об этом в своем Facebook сообщила нардеп от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко.

«Наконец хорошие новости от врачей В. Балуха: пациент в сознании, выполняет элементарные инструкции, пытается что-то говорить, но еще очень слаб», — написала она. 

«Очень жаль, что Володя сейчас в больнице, а не в избирательной кампании, он должен был быть нашим фронтменом в Киевский облсовет», — добавила депутат.

 

 

Напомним, бывший политзаключенный Кремля Владимир Балух был жестоко избит в Киеве в ночь на 8 сентября. Его нашли утром в столичном Гидропарке с переломами руки и ключицы, черепно-мозговой травмой и госпитализировали, а впоследствии прооперировали.

Также сообщалось, что уже в Киевской городской клинической больнице, куда перевели Балуха, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких из-за сложной нейрохирургической операции, которую он перенес.

18 сентября полиция задержала подозреваемого в нападении на Балуха. Им оказался безработный 32-летний житель Киевщины, который полностью признал свою вину. По его словам, конфликт с потерпевшим произошел на бытовой почве.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение») УК Украины.

19 сентября суд арестовал подозреваемого на два месяца без альтернативы залога.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.