// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Самолет Путина внезапно прилетел в оккупированный Крым

4 августа 2020, 19:44 |
Самолет ИЛ 96-300 с бортовым номером RA-96012, который входит в авиапарк президента РФ Владимира Путина, сегодня прилетел в оккупированный Крым, куда несколько дней назад приехал лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук.
Самолет Путина внезапно прилетел в оккупированный Крым.

Об этом свидетельствуют данные сервиса FlightRadar, сообщает Bihus.info.

Согласно сообщению, самолет ИЛ 96-300 с бортовым номером RA-96012 приземлился в аэропорту Симферополя около 2-х часов назад.

 

 

 

По информации российских журналистов, указанный самолет принадлежит к авиапарку Путина и был основным президентским самолетом, однако с 2003 года используется как резервный.

В Bihus.info напомнили, что у Медведчука 7 августа — День рождения.

В конце прошлой недели неформальный лидер ОПЗЖ и кум Путина Виктор Медведчук въехал в оккупированный Крым, где он владеет большой резиденцией у Симеиза, куда Путин приезжал погостить в 2012 году, о чем «Крым.Реалии» сообщал его пресс-секретарь Олег Бабанин.

По его словам, Медведчук «находится в отпуске как народный депутат и отдыхает с семьей в Крыму».

На территорию оккупированного полуострова Медведчук с женой Оксаной Марченко заехал на авто в воскресенье, 2 августа, примерно в 14:30, через пункт пропуска «Каланчак». По данным СМИ, в автомобиле Mercedes Vito, кроме политика и его жены, были только водитель и два охранника.

На данный момент неизвестно, продолжает ли Медведчук находится в Крыму.

На сайте Кремля также не сообщается о визите Путина на полуостров, в последней записи говорится о встрече президента России с губернатором Московской области.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.