X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГБР вызывает Порошенко на допрос в качестве свидетеля

22 мая 2020, 12:09 |
26 мая Государственное бюро расследований (ГБР) вызывает пятого президента Украины Петра Порошенко на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном перемещении культурных ценностей через государственную границу.
ГБР вызывает Порошенко на допрос в качестве свидетеля.

Соответствующая повестка о вызове размещена на сайте ГБР.

«Государственным бюро расследований в установленном законом порядке доведено до гражданина Порошенко П.А. о необходимости явки в ГБР для проведения допроса в качестве свидетеля в одном из ряда уголовных производств... Вы вызываетесь в Госбюро расследований для допроса в качестве свидетеля... в уголовном производстве № 42020000000000307, в котором исследуются обстоятельства перемещения через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля коллекции культурных ценностей, состоящей из 43 картин всемирно известных художников», — говорится в тексте повестки.

 

 

 

 

 

Как известно, ГБР осуществляет досудебное расследование в ряде уголовных производств, в которых Порошенко является свидетелем.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.