// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве заместитель Кличко напал на полицейских

27 апреля 2020, 12:25 |
Вечером в воскресенье, 26 апреля, в Киеве на улице Льва Толстого полицейские задержали заместитель председателя КГГА Владимира Слончака.
В Киеве задержали заместителя Кличко за нападение на полицейского.
© Facebook/Киев Оперативный

О конфликте чиновника с правоохранителями на своей странице в Facebook сообщает «Киев Оперативный», публикуя соответствующие фото и видео.

По предварительным данным, полицейские остановили автомобиль Mercedes, водитель которого ехал с выключенными габаритными фарами. За рулем машины оказалась народный депутат и зампредседателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко

Отмечается, что в 99% случаев за такое правонарушение копы просто смотрят документы, проверяют по имеющимся базам, предупреждают и отпускают.

«Вероятно, так и закончилось бы, но сбоку от Костенко сидел еще один "чинуш " — Слончак Владимир Викторович (он же —замглавы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий), который решил немного подуркуваты перед барышней, а потому постоянно говорил: "а вы знаете кто мы", "та завтра от вас здесь и следа не будет", и т.д. А поскольку на его реплики никто не реагировал, он вышел из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а потом вообще набросился на него с кулаками», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что неадекватного дебошира-заместителя задержали, а полицейскому вызвали скорую и госпитализировали с травмой. После этого автомобиль Слончака отправили на штраф-площадку. Между тем, Костенко отказалась от прохождения любых тестов на состояние опьянения.

«Типовые царьки, которые думают, что поймали Бога за бороду. Делаем ставки — будет с ними что-то завтра? Особенно интересно послушать господина Виталия Кличко. PS: что у них вообще за должности такие и зачем они нужны?», — добавили на сайте.

 

 

 

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал ночной инцидентс участием своего заместителя утром в понедельник, 27 апреля.

«Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте,  произошедшем с его участием поздно вечером в воскресенье. Сегодня все будет оформлено документально», — написал он в своем Facebook, добавив, что детали планирует обнародовать на традиционном брифинге в КГГА в 12:00.

 

 

Отметим, 35-летний Владимир Слончак имеет более 14 лет стажа службы в органах местного самоуправления. Заместителем председателя Киевской горадминистрации по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий он был назначен в декабре 2018 года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.