X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Почаевскую лавру закрывают на карантин из-за коронавируса

21 апреля 2020, 16:56 |
С утра вторника, 21 апреля, в Почаеве закрывают для въезда и выезда карантинную зону города.
Почаевская Свято-Успенская лавра (фото из архива).

Начиная со вторника, 21 апреля, в Почаеве (Тернопольская область) закрывают для въезда и выезда карантинную зону города. Об этом сообщил первый заместитель председателя Кременецкой районной государственной администрации Вячеслав Онишкевич.

«Учитывая резкий рост заболеваемости COVID-19, в городе Почаев с 10:00 21 апреля вводится запрет на въезд и выезд из карантинной зоны города», — цитирует Онишкевича информагентство «Українські Новини».

Пределы карантинной зоны в Почаеве чиновник не уточнил. Он отметил, что 19 апреля в Кременецком районе официально подтверждено 13 случаев заражения коронавирусом. Все случаи заражения зафиксировали в Почаеве.

Ранее главный санитарный врач Тернопольской области Оксана Чайчук сообщила, что в Почаевской лавре в Тернопольской области подозревают масштабную вспышку коронавируса, однако настоятель отказывается сотрудничать с медиками для проведения обследований. Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

После Пасхи полиция возбудила уголовное производство за нарушение карантина в Почаевской Свято-Успенской лавре (УПЦ Московского Патриархата). Праздничную литургию в храме провели с участием многих верующих. Большинство людей не придерживались дистанции, часть была без масок. Во время службы духовенство открыло двери монастыря, и верующие, вопреки правилам, зашли внутрь. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.