X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нацгвардия проводит антидиверсионную операцию из-за пожаров

20 апреля 2020, 15:25 |
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что Национальная гвардия Украины проводит антидиверсионную операцию в Чернобыльской зоне отчуждения в связи с пожарами.
Карта пожаров и задымленности территорий северной части Украины.

«Вчера, во время вечернего мониторингового облета в Чернобыльской зоне, обнаружили вот таких 4 «феномена» на площади около 100м. (см фото)... Хорошо, что рядом были силы и удалось быстро потушить», — написал министр в фейбуке.

Аваков заявил о провокациях и призвал граждан, которые могут предоставить информацию о пожаре и подозреваемых поджигателях, звонить в полицию.

«Высохли торфяники и это — особая проблема. И, все это, конечно, — возможность для негодяев и провокаторов. Кто-то хочет подпортить жизнь в стране, кто-то спрятать огнем свои грязные делишки.. Мы это очень ясно все понимаем. И мириться не намерены — и принимаем меры», — отмтеил глава МВД,

Он добавил, что полиция занимается подобными инцидентами. Для этого создана специальная группа в МВД Украины.

«Нацгвардия начала антидиверсионную операцию в лесу», — подчеркнул Арсен Аваков.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.