// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киев возглавил антирейтинг городов мира по уровню загрязнения воздуха

17 апреля 2020, 11:50 |
По данным портала IQAir, воздух в Киеве утром 17 апреля — самый загрязненный в мире.
Киев во мгле. Удушливая гарь накрыла город. 17 апреля 2020.
© Сергей Базанов

Воздух в Киеве по состоянию на пятницу, 17 апреля, считается самым загрязненным в мире. Об этом сообщается на веб-портале IQAir, который отслеживает качество воздуха в режиме реального времени в более семи тысячах городах мира. Портал создан при участии специалистов программы ООН по окружающей среде (UNEP).

По данным портала, Киев второй день подряд возглавляет антирейтинг. По состоянию на утро 17 апреля показатель уровня загрязнения в украинской столице — 256. Вечером предыдущего дня он составлял 380

 

Замеры воздуха в Киеве 17 апреля показывают превышение концентрации продуктов горения. Накануне, 16 апреля, в столице Украины зафиксировали нетипичное явление — пыльную бурю. В воздухе чувствуется резкая вонь гари.

 

 

 

Причиной превышения концентрации продуктов горения называют пожары в Житомирской области и зоне отчуждения вокруг ЧАЭС, а также северо-западный ветер. Об этом в ночь на 17 апреля сообщило управление по вопросам гражданской защиты Киевской городской государственной администрации.

В отдельном сообщении в управленим добавилм, что радиационный фон в столице — в пределах нормы. Горожан призывают оставаться дома, не открывать окна, проводить влажную уборку и потреблять 2-3 литра жидкости в день.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.