// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пограничники задержали «водолаза», который переправлял по реке в Румынию медицинские маски

20 марта 2020, 11:49 |
В четверг, 19 марта, пограничники отдела «Деловое» Мукачевского отряда задержали 29-летнему жителю города Рахов (Закарпатская область), который по реке переправлял в Румынию медицинские маски.
Пограничники задержали «водолаза», который переправлял по реке в Румынию медицинские маски.
© Пресс-служба ГПСУ

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы. 

«Во время патрулирования украинского-румынского участка границы, пролегающей по реке Тиса, военнослужащие заметили мужчину в гидрокостюме, который как раз выходил из воды. Проигнорировав законные требования наряда, злоумышленник попытался скрыться, однако пограничники, осуществив предупредительный выстрел, догнали и задержали ловкача», — говорится в сообщении.

Отмечается, что никаких документов мужчина при себе не имел, но сообщил, что является гражданином Украины, а также признался, что переправлял в соседнюю Румынию маски.

«Для выяснения всех обстоятельств данного правонарушения, а также составления админппротоколу по ч.1 ст.204-1 и 185.10 КУоАП, задержанного доставили в погранподразделение. Материалы дела были направлены в суд. Сегодня (19 марта — ред.) Раховский райсуд назначил украинцу административное наказание в виде 10 суток ареста», — сообщили в ГПСУ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.