// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России в ДТП погибли 8 украинцев

13 февраля 2020, 12:38 |
В ночь на 13 февраля в Псковской области РФ в результате аварии микроавтобуса погибли 8 украинцев, еще один получил травмы средней степени тяжести.
В Псковской области в ДТП погибли 8 украинцев.
© Скриншот видео

Как сообщают «РИА Новости», частный микроавтобус с украинским номером, который попал в смертельное ДТП у границы Росси и Беларуси, ехал в сторону Киева. 

«Столкновение микроавтобуса Mercedes с украинской регистрацией и грузовика Volvo с белорусскими номерами произошло ночью, 13 февраля, около 00:20, на шоссе Санкт-Петербург–граница с Республикой Беларусь, на 484 км. В результате 8 человек погибли, двое находятся в больнице», — говорится в сообщении.

Предварительно известно, что все погибшие — граждане Украины, всего в автобусе находилось 9 человек.

 

 

В свою очередь ТАСС, ссылаясь на источик в  пресс-службе УМВД России по региону, уточняет, что погибли водитель и 7 пассажиров микроавтобуса, еще один пассажир и водитель грузовика пострадали.

По словам источника, микроавтобус — частный, не маршрутное такси.

В то же время глава Пустошкинского района Светлана Василькова сообщила, что микроавтобус двигался в сторону Киева, но выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.

В комитете по здравоохранению Псковской области РФ сообщили, что госпитализированы граждане Беларуси и Украины.

«Двое пострадавших: белорус и гражданин Украины. Состояние средней тяжести: у пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, а также травмы конечностей. Пострадавшие без угрозы для жизни госпитализированы в великолукскую межрайонную больницу», — говорится в сообщении. 

В сети появилось видео с места аварии. На нем можно видно, что микроавтобус получил очень серьезные повреждения.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.